Notre tournoi 2016 était un succès pour le club.

Pour la première fois un joueur a pu profiter du prix supplémentaire attribué pour la « défense du titre »:

Olivier JOANNES (DT Hueschtert-Folscht), catégories A-Open et Open Handicap

 

Catégorie NL (4 participants)

1. NOËL Sanny (DT Lénger); 2. BORGES Sandrine; 3. JENSEN Jessica, HANSEN Mégane

 

Catégorie D3/NL (16 participants)

1. SOUILLARD Bernard (DT Cado); 2. ARAUJO DA COSTA Rafael (DT Lénger); 3. LICINA Ilhan (DT Schëffleng), GUENTHER Matthias (DT Nouspelt)

 

Catégorie D2 (17 participants)

1. LANNERS Patrick (DT Biekerech); 2. SOUILLARD Bernard (DT Cado); 3. MAINDRON Fabrice, MAINDRON Mathias (DT Lëntgen)

 

Catégorie D-Open (23 participants)

1. GREIN Jean-Luc (DT Diddeleng); 2. AGOVIC Adnan (DT Zolwer); 3. MARTINS DIAS André (DT Kordall), SOUILLARD Bernard (DT Cado)

 

Catégorie C3 (15 participants)

1. GREIN Jean-Luc (DT Diddeleng); 2. AGOVIC Adnan (DT Zolwer); 3. SCHMOL Sheila (DT Vichten), SCHILTZ Claude (DT Noumer)

 

Catégorie C2 (13 participants)

1. HOFFMANN Donny (DT Leideleng); 2. CAAS Jérôme (DT Bartreng); 3. PERNER Sam (DT Kordall), REUTER Danièle (DT Bartreng)

 

Catégorie C-Open (24 participants)

1. SCHOLTES Tom (DT Lenneng); 2. GAUDRONT Cyrille (DT Gaasperech); 3. LICINA Refik (DT Schëffleng), KLICEK Christian (DT Kordall)

 

Catégorie B3 (21 participants)

1. PETERS Chris (DT Lenneng); 2. VAN DESSEL Maël (DT Hueschtert-Folscht); 3. SCHAUS Jeroen (DT Kordall), KLICEK Christian (DT Kordall)

 

Catégorie B2 (19 participants)

1. ZIMMER Marc (DT Woltz); 2. SCHAUS Jeroen (DT Kordall); 3. PONCIN Julie (DT Houwald), REUTER Ben (DT Reiland)

 

Catégorie B-Open (19 participants)

1. ESTEVES DE OLIVEIRA Julian (DT Diddeleng); 2. ZIMMER Marc (DT Woltz); 3. KIMMES Tim (DT Fiels-Haler), SCHOETTER Andy (DT Esch Abol)

 

Catégorie A-Open (16 participants)

1. JOANNES Olivier (DT Hueschtert-Folscht); 2. SCHOETTER Andy (DT Esch Abol); 3. LANNERS Raoul (DT Kordall), ESTEVES DE OLIVEIRA Julian (DT Diddeleng)

 

Catégorie Open Handicap (45 participants)

1. JOANNES Olivier (DT Hueschtert-Folscht); 2. REUTER Ben (DT Reiland); 3. SCHAUS Jeroen (DT Kordall), LANNERS Raoul (DT Kordall)

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *