2e Grand Prix "Castle Immo" du DT Préizerdaul (01.09.2019)

Jean-Marie Noël (1re place Cat. B2)

46e Championnats de la Ville de Schifflange (24.03.2019)

Ludovyk Brassinne (1re place Cat. B1)

Stefan Brassinne (2e place Cat. B1)

1er Tournoi Camille Gira du DT Biekerech (23.02.2019)

Jean-Marie Noël (2e place Cat. B2)

35e Challenge du DT Zolwer (03.02.2019)

Stefan Brassinne (2e place Cat. B1)

Championnats Régionaux du Centre/Sud (27.01.2019)

Moritz Knuplesch (2e place Cat. B2-B3)

Ludovyk Brassinne (3e place Cat. Double Seniors, avec Jérôme Scheuer du DT Union)

60e Grand-Prix de Peppange du DT Beetebuerg-Peppeng (13.01.2019)

Raymond Lahure (2e place Cat. C3)

41e Tournoi de Sylvestre du DT Recken (30.12.2018)

Raymond Lahure (3e place Cat. C3)

12e Challenge Nicole Krecké du DT Cado Limpertsberg (11.11.2018)

Moritz Knuplesch (3e place Cat. Open Handicap)

Grand-Prix Immoneuf du DT Houwald (28.10.2018)

Ludovyk Brassinne (3e place Cat. B1)

47e Grand-Prix Forge du DT Amicale Cessange (07.10.2018)

Stefan Brassinne (3e place Cat. B1; 3e place Cat. Open Handicap)

Ludovyk Brassinne (2e place Cat. B1)

44e Grand-Prix Forge du Sud du DT Diddeleng (30.09.2018)

Patrick Flammang (3e place Cat. B3)

Ludovyk Brassinne (1re place Cat. B1)

18e Tournoi Individuel du DT Linger (16.09.2018)

Patrick Flammang (2e place Cat. B3)

1er Grand Prix "IMMO CASTLE" du DT Préizerdaul (08.09.2018)

Raymond Lahure (1re place Cat. C3)

Patrick Flammang (1re place Cat. B3)

7e Grand Prix du DT Kordall (27.05.2018)

Nelson Mendes (3e place Cat. D3)

Marc Morbach (3e place Cat. C2)

Raoul Lanners (3e place Cat. A; 2e place Cat. Open Handicap)

12e Grand Prix des DT Frënn Bartreng (25.03.2018)

Raoul Lanners (1re place Cat. B1)

Grand Prix du DT Ell (25.02.2018)

Raymond Lahure (3e place Cat. C2)

59e Grand Prix de Peppange du DT Beetebuerg-Peppeng (14.01.2018)

Benoît Leonardis (1re place Cat. C1; 1re place Cat. B3)

Grand Prix AXA du DT Lënster (07.01.2018)

Raoul Lanners (2e place Cat. B1)

Ludovyk Brassinne (3e place Cat. A)

5e Grand Prix Nicole Rischard du DT Nidderkäerjeng (03.12.2017)

Damien Hainin (3e place Cat. D2)

11e Challenge Nicole Krecké du DT Cado Limpertsberg (12.11.2017)

Ludovyk Brassinne (3e place Cat. B1)

46e Grand Prix du DT Amicale Cessange (15.10.2017)

Ludovyk Brassinne (3e place Cat. B1; 2e place Cat. Open Handicap)

51es Championnats Nationaux de la Ville d'Esch-sur-Alzette du DT Esch Abol (01.10.2017)

Louka Thorn (2e place Cat. B2)

6e Grand-Prix du DT Kordall (28.05.2017)

Damien Hainin (2e place Cat. D2)

Marc Morbach (3e place Cat. C2)

Yannick Rodrigues (3e place Cat. C1)

Raoul Lanners (2e place Cat. A)

42e Grand Prix Pit Neuens du DT Lëntgen (09.04.2017)

Christian Klicek (2e place Cat. B3)

30e Grand Prix du DT Bridel (12.03.2017)

Christian Klicek (3e place Cat. C1; 2e place Cat. Open Handicap)

Raoul Lanners (2e place Cat. A3)

33e Challenge du Président du DT Zolwer (05.02.2017)

Jason Jakoby (2e place Cat. D2)

Yannick Rodrigues (1e place Cat. C1)

Christian Klicek (2e place Cat. C1)

2e place Challenge

58e Grand Prix de Peppange du DT Beetebuerg-Peppeng (15.01.2017)

Patrick Flammang (3e place Cat. B3)

Grand Prix Nicole Rischard du DT Nidderkäerjeng (04.12.2016)

Damien Hainin (3e place Cat. D3)

Christian Klicek (2e place Cat. C1)

Eric Jaerling (1re place Cat. B3; 2e place Cat. B2)

10e Challenge Nicole Krecké du DT Cado Limpertsberg (13.11.2016)

Yannick Rodrigues (1re place Cat. C2; 3e place Cat. Open Handicap)

30e Grand Prix du DT Grevenmacher (02.11.2016)

Patrick Flammang (1re place Cat. B3)

45e Grand Prix du DT Amicale Cessange (16.10.2016)

Miles Enriquez (2e place Cat. C1)

1er Tournoi du DT Olympique Biwer (02.10.2016)

Yannick Rodrigues (3e place Cat. C2; 3e place Cat. C1)

 

 

Grand Prix du DT Hautcharage (11.09.2016)

Damien Hainin (2e place Cat. D3)

Lisa Wagner (3e place Cat. D3)

Jason Jakoby (2e place Cat. D2)

Yannick Rodrigues (2e place Cat. C2)

 

 

9e Tournoi du DT Berdorf (10.09.2016)

Jean-Marie Noël (3e place Cat. B2)

 

 

5e Grand Prix DT Kordall (29.05.2016)

André Martins Dias (3e place Cat. D1)

Sam Perner (3e place Cat. C2)

Christian Klicek (3e place Cat. C1; 3e place Cat. B3)

Jeroen Schaus (3e place Cat. B3; 2e place Cat. B2; 3e place Cat. Open Handicap)

Raoul Lanners (3e place Cat. A; 3e place Cat. Open Handicap)

 

5. Dëschtennis Black-Light Open du DT Nospelt (08.04.2016)

Jean-Marie Noël (3e place Cat. Open)

 

43es Championnats de la Ville de Schifflange (03.04.2016)

Jean-Marie Noël (3e place Cat. B2; 3e place Cat. B1)

Yannick Rodrigues (2e place Cat. Open Handicap)

 

32e Challenge du Président du DT Zolwer (31.01.2016)

Jérémy Jakoby (2e place Cat. D2)

Jason Jakoby (3e place Cat. D2)

Jean-Luc Franck (3e place Cat. D1)

Sam Perner (2e place Cat. C3; 3e place Cat. C2)

DT Kordall vainqueur du Challenge du Président

 

Championnats régionaux du Centre/Sud (24.01.2016)

Jérémy Jakoby (3e place Cat. D2/D3)

 

57e Grand Prix du DT Beetebuerg-Peppeng (17.01.2016)

Jean-Luc Franck (3e place Cat. D1)

Sam Perner (1re place Cat. C3)

Raoul Lanners (3e place Cat. A)

 

Grand Prix AXA du DT Lënster (03.01.2016)

Raymond Lahure (3e place Cat. C2)

 

24e Grand Prix du DT Amicale Mamer (20.12.2015)

Jason Jakoby (3e place Cat. D2)

Jérémy Jakoby (3e place Cat. D2)

Patrick Flammang (2e place Cat. C1; 3e place Cat. B3)

 

10e Tournoi Individuel Norbert Frieden du DT Rued (22.11.2015)

Jason Jakoby (2e place Cat. D3; 3e place Cat. D2)

 

9e Challenge Nicole Krecké (15.11.2015)

Jason Jakoby (3e place Cat. D3)

Raymond Lahure (3e place Cat. C1)

Miles Enriquez (2e place Cat. B3)

Grand-Prix Immoneuf du DT Houwald (04.10.2015)

Jérémy Jakoby (2e place Cat. D3)

 

Grand Prix du DT Dudelange (27.09.2015)

Jérémy Jakoby (1re place Cat. D3)

Jason Jakoby (3e place Cat. D3; 3e place Cat. D2)

 

Grand Prix du DT Hautcharage (13.09.2015)

Jason Jakoby (3e place Cat. D3)

 

4e Grand Prix du DT Kordall (31.05.2015)

Jérémy Jakoby (1re place Cat. D3, 3e place Cat. D2)

Damien Hainin (3e place Cat. D3)

Claude Noël (1re place Cat. D1)

Jean-Luc Franck (2e place Cat. D1)

 

4e Grand Prix Cubico du DT Äischen (17.05.2015)

Raymond Lahure (3e place Cat. C2)

 

14e Tournoi individuel du DT Entre-Nous Linger (12.04.2015)

Jason Jakoby (1re place Cat. D3)

Damien Hainin (2e place Cat. D3)

Lisa Wagner (3e place Cat. D3)

Miles Enriquez (3e place Cat. C1)

 

13e Grand Prix des Eaux Minérales de Beckerich (21.02.2015)

Raymond Lahure (3e place Cat. C2)

 

9e Grand Prix des DT Frënn Bartreng (08.02.2015)

Jérémy Jakoby (1re place Cat. D3)

Lionel Rodrigues (3e place Cat. D2)

 

31e Challenge du Président du DT Zolwer (01.02.2015)

Miles Enriquez (1re place Cat. C2)

Yannick Rodrigues (2e place Cat. C1)

 

56e Grand Prix du DT Beetebuerg-Peppeng (11.01.2015)

Jérémy Jakoby (2e place Cat. D2/D3)

Miles Enriquez (3e place Cat. C2)

 

37e Tournoi de Sylvestre du DT Recken (28.12.2014)

Jérémy Jakoby (3e place Cat. D3)

Lionel Rodrigues (3e place Cat. D2)

Miles Enriquez (3e place Cat. C2)

 

23e Grand Prix du DT Amicale Mamer (14.12.2014)

Steve Degano (2e place Cat. C2)

 

2e Grand Prix Nicole Rischard du DT Nidderkäerjeng (30.11.2014)

Miles Enriquez (1re place Cat. C2, 3e place Open Handicap)

Patrick Flammang (1re place Cat. C1, 3e place Cat. C2, 1re place Open Handicap)

Raymond Lahure (3e place Open Handicap)

 

Tournoi individuel du DT Lënster (23.11.2014)

Patrick Flammang (1re place Cat. C2, 2e place Cat. C1)

 

8e Challenge Nicole Krecké du DT Cado Lampertsbierg (16.11.2014)

Miles Enriquez (1re place Cat. C2)

Raymond Lahure (3e place Cat. C2)

 

50e Tournoi de la Route du Vin du DT Réimech (09.11.2014)

Jean-Marie Noël (1re place Cat. B3)

 

28e Grand Prix du DT Grevenmacher (02.11.2014)

Raymond Lahure (1re place Cat. C2)

 

43e Grand Prix du DT Amicale Cessange (19.10.2014)

Miles Enriquez (2e place Cat. C1)

Patrick Flammang (3e place Cat. C1)

 

48es Championnats de la ville d'Esch-sur-Alzette du DT Esch Abol (21.09.2014)

Jérémy Jakoby (2e place Cat. D3)

Jason Jakoby (3e place Cat. D3)

Lisa Wagner (3e place Cat. D3)

 

Grand Prix du DT Hautcharage (14.09.2014)

Lisa Wagner (3e place Cat. D3)

Damien Hainin (3e place Cat. D3)

 

7e Tournoi Erich Machazek du DT Bäerdref (13.09.2014)

Raymond Lahure (3e place Cat. C2)

 

Grand Prix Immoneuf du DT Houwald (07.09.2014)

Jean-Luc Franck (3e place Cat. D1)

Raymond Lahure (3e place Cat. C2)

 

48e Grand Prix de la Vallée de l'Attert du DT Bissen (31.08.2014)

Eric Jaerling (2e place Cat. B3)

Jean-Marie Noël (3e place Cat. B3)